奈曼旗政务服务中心

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

中标公告
中标公告 > 

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目中标候选人公示

上传时间:2018-02-14

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(招标编号:NGD2018A060002GK0002)于2018年02月08日09时00分在奈曼旗政务服务中心和公共资源交易中心三楼开标室开标。

经过评标委员会对投标单位的资格性、响应性进行审查,投标函、施工组织设计及商务部分进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2018年02月14日至2018年02月16日

投诉电话:13514756193   0475-4213611

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第一标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:山东恒飞建设工程有限公司

投标标价:大写:壹佰壹拾贰万柒仟玖佰肆拾叁元贰角(小写:1,127,943.20元)

第二中标候选人:通辽丰伟水利建筑工程有限公司

投标报价:大写:壹佰壹拾叁万柒仟零壹拾肆元零玖分(小写:1,137,014.09元)

第三中标候选人:沈阳中天水利工程有限公司

投标报价:大写:壹佰壹拾壹万零伍佰陆拾叁元零肆分(小写:1,110,563.04元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:山东恒飞建设工程有限公司

项目经理:袁东欣;技术负责人:付红卫;安全员:杨国伟;材料员:刘目华;资料员:唐莉莉;施工员:刘伟;质检员:张胜德

第二中标候选人:通辽丰伟水利建筑工程有限公司

项目经理:董红玲;技术负责人:袁芳;安全员:马洪水;施工员:宫艳国;质检员:张艺宁;材料员:邓林海;资料员:佟晓艳;

第三中标候选人:沈阳中天水利工程有限公司

项目经理:刘兴;技术负责人:金俊儒;施工员:郝顺荣;质检员:徐慧;安全员:邢俭;材料员:金晶;资料员:于海娣;财务:郭晶;水利造价:刘立杰

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:山东恒飞建设工程有限公司

1.全国新增1000亿斤粮食生产能力规划牡丹区2017年田间工程建设项目第四标段

2.陵城区2016年度徽王庄镇高标准基本农田建设项目第三标段

3.高唐县2017年田间工程建设项目第一标段

4.2017年寒亭区高里街道0.7万亩高标准农田建设项目

5.2017年昌邑市石埠经济发展区0.8万亩高标准农田建设项目三标段

第二中标候选人:通辽丰伟水利建筑工程有限公司

1.通辽市科尔沁区2015年规模化节水灌溉增效示范项目第十二标段(管网及土建工程施工)

2.奈曼旗2015年以工代赈农田水利示范项目一标段

3.通辽市科左后旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目水利施工第六标段

4.通辽市奈曼旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第七标段

5.科左中旗“节水增粮行动”2014年项目滴灌工程第十一标段

第三中标候选人:沈阳中天水利工程有限公司

1.2016年北镇市大屯乡高标准农田建设项目(一标段)

2.2016年北镇市大屯乡高标准农田建设项目(二标段)

3.2016年北镇市大屯乡高标准农田建设项目(三标段)

4.义县2016年大凌河流域高标准农田建设项目(第一标段)

5.西丰县2016年小型农田水利建设资金项目

6.黑山县2016年高效节水灌溉工程项目(五标段)

7.喀左县2017年中央财政高效节水灌溉项目(第一标段):土建工程

8.2016年阜蒙县细流河流域高标准农田建设增粮项目(蜘蛛山镇项目区)

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第二标段:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:沈阳中天水利工程有限公司

投标标价:大写:玖拾万壹仟捌佰捌拾捌元整(小写:901,888.00元)

第二中标候选人:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

投标报价:大写:捌拾玖万零壹佰壹拾捌元整(小写:890,118.00元)

第三中标候选人:鄄城江河水利工程有限公司

投标报价大写:捌拾陆万捌仟零陆拾伍元伍角(小写:868,065.50元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:国家验收合格标准。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:沈阳中天水利工程有限公司

项目经理:刘兴;技术负责人:金俊儒;安全员:邢俭;施工员:郝顺荣;财务:郭晶;质量员:徐慧;材料员:金晶;资料员:于海娣;水利造价师:刘立杰

第二中标候选人:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

项目经理:宋永忠;技术负责人:刘保敏;专职安全员:王长胜;施工员:高乐;质检员:步月婷;安全员:刘泉;材料员:鲁丹;资料员:刘冰倩;造价师:孙建林;会计师:赵捷

第三中标候选人:鄄城江河水利工程有限公司

项目经理:孙腾飞;技术负责人:常家忠;质检员:师青云;安全员:郭鲁宁;材料员:李新岑;资料员:苏凯;施工员:李广;财务管理人员:仪敏敏

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:沈阳中天水利工程有限公司

1.2016年北镇市大屯乡高标准农田建设项目(一标段)

2.2016年北镇市大屯乡高标准农田建设项目(二标段)

3.2016年北镇市大屯乡高标准农田建设项目(三标段)

4.义县2016年大凌河流域高标准农田建设项目(第一标段)

6.西丰县2016年小型农田水利建设资金项目

7.黑山县2016年高效节水灌溉工程项目(五标段)

8.喀左县2017年中央财政高效节水灌溉项目(第一标段):土建工程

9.2016年阜蒙县细流河流域高标准农田建设增粮项目(蜘蛛山镇项目区)

第二中标候选人:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

1.内蒙古巴彦淖尔市五原县2014年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第一标段:建丰农场

2.临河区2014年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

3.呼和浩特市托克托县新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程

4.杭锦后旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第五标段

5.杭锦后旗2016年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第二标段

6.额尔古纳市2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第三标段

7.通辽市科尔沁区2016年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

8.包头市土默特右旗2016年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第一标段

9.乌拉特后旗2016年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第一标段

10.乌拉特后旗2016年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第四标段

第三中标候选人:鄄城江河水利工程有限公司

1.鄄城县箕山河项目区2016年度水土保持小流域综合治理工程(第五标段)

2.菏泽市牡丹区2015年高标准基本农田建设项目第四标段

3.全国千亿斤粮食生产能力规划曹县2014年田间工程建设项目一标段

4.2017年度泰安市宁阳县高标准农田建设项目第三标段

5.商城县2017年度千亿亩良田建设项目(第八标段)

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第三标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:内蒙古南工水利水电工程有限责任公司

投标报价:大写:叁佰零柒万叁仟贰佰壹拾柒元整(小写:3,073,217.00元)

第二中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:大写:叁佰零玖万贰仟捌佰柒拾元整(小写:3,092,870.00元)

第三中标候选人:江西聚源建设工程有限公司

投标报价:大写:叁佰零捌万捌仟玖佰壹拾陆元整(小写:3,088,916.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:内蒙古南工水利水电工程有限责任公司

项目经理:李志成;技术负责人:杜有仓;安全员:余海龙;施工员:边博凯;质检员:杨成;材料员:李丽君;资料员:陶敏;预算员:李星海;财务负责人:常红梅

第二中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

项目经理:陈波;技术负责人:郭晓英;安全员:许浩;施工员:杜博;质检员:景永忠;预算员:李秋珏;材料员:陈程;资料员:刘静;财务负责人:李静明

第三中标候选人:江西聚源建设工程有限公司

项目经理:张先灿;技术负责人:周小郁;质检员:欧阳忠成;安全员:刘思;材料员:刘志扬;资料员:刘颖;施工员:李文琴

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:内蒙古南工水利水电工程有限责任公司

1.乌审旗苏力德苏木昌黄嘎查饮水安全工程施工

2.巴彦淖尔市临河区2017年度节水增效工程建设项目施工第四标段

3.阿鲁科尔沁旗2014年节水灌溉建设工程施工第十一标段

4.阿鲁科尔沁旗小型农田水利重点县牧区节水灌溉工程施工

5.2016年度白音套海镇、桥头镇节水灌溉项目施工

6.双庙镇2017年村级公益事业“一事一议”财政奖补项目、美丽乡村及壮大村集体经济项目(第一标段)

7.2016年磴口县高标准基本农田整治项目施工(沙金套海苏木喇嘛基地项目区)整治项目

第二中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

1.达拉特旗2015年农业综合开发存量资金高标准农田建设项目一标

2.突泉县2015年农业综合开发项目(五标段:杜尔基镇、九龙乡、太平乡项目区机电井、潜水泵、井房、管道、膜下滴灌工程

3.兴安盟农牧场管理局农业综合开发“节水增粮行动”(四包杜尔基农场管道工程)

4.科右前旗2016年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目打机电井、配套潜水泵和配电箱

5.突泉县2014年全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目二标

6.突泉县2015年全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

7.科右前旗2015年新增千亿斤粮食增产工程项目

8.内蒙古兴安盟扎赉特旗2015年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设工程项目八标段

第三中标候选人:江西聚源建设工程有限公司

1.东乡县2014年小型农田水利重点县工程施工2标段

2.永新县2015年度农业综合开发土地治理项目建设工程Ⅵ标段

3.安福县2016年现代农业高标准粮田建设项目三标段

4.乐平市2015年度农业综合开发土地治理项目施工10标段

5.奈曼旗2016年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第七标段

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第四标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:内蒙古昌源水利工程有限公司

投标报价:大写:壹佰贰拾玖万玖仟伍佰伍拾伍元整(小写:1,299,555.00元)

第二中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

投标报价:大写:壹佰贰拾伍万捌仟肆佰贰拾陆元整(小写:1,258,426.00元)

第三中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:大写:壹佰贰拾柒万捌仟叁佰壹拾陆元整(小写:1,278,316.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:内蒙古昌源水利工程有限公司

项目经理:王丽;技术负责人:罗生智;安全员:杨月生;施工员:康楠;材料员:刘惠勇;质检员:李雪峰;资料员:邬二莲;财务负责人:苗春晓

第二中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

项目经理:刘雪山;技术负责人:崔尚平;安全员:陆向泉;施工员:张廷吉;质检员:陈超;材料员:魏政;资料员:杨思琪;会计:李秀英

第三中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

项目经理:李卫兵;技术负责人:董叶平;质检员:高尚;安全员:王树梅;材料员:吴燕;资料员:王爱萍;施工员:王卫军;财务负责人:王建华

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:内蒙古昌源水利工程有限公司

1.科左后旗 2016 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第六标段

2.扎赉特旗 2015 年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第六标段

3.科左后旗 2016 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十标段

4.乌拉特中旗 2016 年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间项目四标

5.科左后旗 2015 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目水利施工第三标段

6.库伦旗 2014 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第三标段

第二中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

1.伊金霍洛旗丘陵贫水区抗旱应急水源工程施工三标段

2.准格尔旗2016年农村“十个全覆盖”饮水安全工程(第三批)施工第三标段

3.扎兰屯市2016年农业综合开发第二批资金土地整治项目施工第一标段

4.通辽市库伦旗2014年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(第一标段)

5.内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市2014年农业综合开发萨马街乡“节水增效”行动增加资金项目第一标段

6.科左中旗2016年以工代赈小型农田水利建设项目(第二标段)

7.通辽市科尔沁区2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目工程施工第八标段

8.通辽市科左中旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第三标段

第三中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

1.乌拉特中旗2015年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第二标段

2.通辽市科尔沁区2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目工程施工第七标段

3.巴彦淖尔市乌拉特前旗2015年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第五标段

4.内蒙古杭锦后旗三道桥镇2014年粮食生产能力规划田间工程建设项目第二标段三道桥镇澄泥村

5.内蒙古自治区兴安盟扎赉特旗2013年度新增千亿斤粮食生产能力田间工程项目施工第三标段

6.巴彦淖尔市乌拉特中旗石哈河水库库区和移民安置区后期扶持项目石哈河镇节水灌溉工程施工

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第五标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

投标报价:大写:壹佰伍拾肆万贰仟零伍拾肆元整(小写:1,542,054.00元)

第二中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

投标报价:大写:壹佰伍拾壹万捌仟肆佰肆拾叁元整(小写:1,518,443.00元)

第三中标候选人:内蒙古蒙泽水利水电工程有限公司

投标报价:大写:壹佰伍拾柒万贰仟零肆拾贰元整(小写:1,572,042.00元)

 

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

项目经理:王静;技术负责人:王伟锋;安全员:王金福 ;施工员:霍东奇;材料员:张平;质检员:张海涛;资料员:张弘;

第二中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

项目经理:刘雪山;技术负责人:崔尚平;安全员:陆向泉;施工员:张廷吉;质检员:陈超;材料员:魏政;资料员:杨思琪;会计:李秀英

第三中标候选人:内蒙古蒙泽水利水电工程有限公司

项目经理:刘菊芬;技术负责人:呼格吉乐图;施工员:吕家兴;材料员:张赫;资料员:孙哲;质检员:刘亮;安全员:郑伟男;财务负责人:张志军

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

1.包头市达茂旗达尔罕苏木土地整理项目

2.2017年鄂伦春旗宜里镇高标准农田建设项目工程三标

3.平房店村2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目工程

4.通辽市科尔沁区水务局红河套海桥改建项目

5.科左后旗2017年裸地浅埋滴灌工程

6.内蒙古科右中旗节水增粮行动(2016年度)施工第一标段

7.翁牛特旗节水增粮行动2016年度工程施工第二标段

第二中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

1.伊金霍洛旗丘陵贫水区抗旱应急水源工程施工三标段

2.准格尔旗2016年农村“十个全覆盖”饮水安全工程(第三批)施工第三标段

3.扎兰屯市2016年农业综合开发第二批资金土地整治项目施工第一标段

4.通辽市库伦旗2014年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(第一标段)

5.内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市2014年农业综合开发萨马街乡“节水增效”行动增加资金项目第一标段

6.科左中旗2016年以工代赈小型农田水利建设项目(第二标段)

7.通辽市科尔沁区2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目工程施工第八标段

8.通辽市科左中旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第三标段

第三中标候选人:内蒙古蒙泽水利水电工程有限公司

1.内蒙古乌兰浩特市2015年度“节水增粮行动”工程施工第二标段

2.内蒙古兴安盟科右前旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工第一标段

3.奈曼旗2014年巩固退耕还林成果基本口粮建设项目第八标段

4.国家水土保持重点建设工程准格尔旗圪秋沟项目区水泉沟小流域2014年综合治理工程施工一标段

5.宁城县2014年库区移民后旗扶持黑里河乌梁苏农田水利工程

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第六标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

投标报价:大写:贰佰柒拾玖万肆仟壹佰壹拾肆元贰角柒分(小写:2,794,114.27元)

第二中标候选人:内蒙古恒兴源建设工程有限公司

投标报价:大写:贰佰柒拾壹万捌仟陆佰叁拾壹元柒角壹分(小写:2,718,631.71元)

第三中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:大写:贰佰柒拾玖万捌仟柒佰肆拾元整(小写:2,798,740.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

项目经理:张文华;技术负责人:张全宏;材料员:张清远;质检员:王作卫;安全员:王海豹;资料员:冯常清;施工员:宋官军

第二中标候选人:内蒙古恒兴源建设工程有限公司

项目经理:徐婷;技术负责人:陈吉日木图;安全负责人:韩双宝;施工负责人:胡格吉力吐;质检负责人:财喜雅拉图;资料负责人:李玲玲;材料负责人:菊香;财务负责人:史贤敬;

第三中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

项目经理:陈波;技术负责人:郭晓英;安全员:许浩;施工员:杜博;质检员:景永忠;预算员:李秋珏;材料员:陈程;资料员:刘静;财务负责人:李静明

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

1.陈旗巴彦哈达苏木呼和温都尔嘎查饮水安全工程施工

2.奈曼旗2014年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目第十二标段

3.2017年特大抗旱井工程项目施工(三标段)

4.鄂温克族2017年饮水安全巩固提升工程施工(一标段)

5.陈旗呼和诺尔镇哈日诺尔嘎查、哈腾胡硕嘎查等饮水安全工程

6.新左旗宝力格苏木巴音诺尔嘎查饮水安全管网延伸工程

第二中标候选人:内蒙古恒兴源建设工程有限公司

1.科左中旗 2016 年财政支持现代农牧业生产发展资金项目工程三标   

2.科左中旗 2017 年农田水利设施维修养护项目

3.昆都仑区 2017 年度农村小型水利设施维修项目

4.昆都仑区 2016 年度农村小型水利设施维修项目

5.昆都仑区 2015年度农村小型水利设施维修项目

第三中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

1.达拉特旗2015年农业综合开发存量资金高标准农田建设项目一标

2.突泉县2015年农业综合开发项目(五标段:杜尔基镇、九龙乡、太平乡项目区机电井、潜水泵、井房、管道、膜下滴灌工程

3.兴安盟农牧场管理局农业综合开发“节水增粮行动”(四包杜尔基农场管道工程)

4.科右前旗2016年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目打机电井、配套潜水泵和配电箱

5.突泉县2014年全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目二标

6.突泉县2015年全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

7.科右前旗2015年新增千亿斤粮食增产工程项目

8.内蒙古兴安盟扎赉特旗2015年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设工程项目八标段

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第七标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人: 包头市弘禹水利水电工程有限公司

投标报价:大写:贰佰捌拾柒万伍仟零玖拾贰元整(小写:2,875,092.00元)

第二中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

投标报价大写:贰佰玖拾叁万贰仟陆佰零肆元捌角玖分(小写:2,932,604.89元)

第三中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

投标报价:大写:贰佰玖拾叁万贰仟叁佰壹拾肆元整(小写:2,932,314.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人: 包头市弘禹水利水电工程有限公司

项目经理:张勇;技术负责人:李全;安全员:郝仲;施工员:杨磊;质检员:张立荣;资料员:吕帅帅;材料员:康静

第二中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

项目经理:张文华;技术负责人:张全宏;材料员:张清远;质检员:王作卫;安全员:王海豹;资料员:冯常清;施工员:宋官军

第三中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

项目经理:王静;技术负责人:王伟锋;安全员:王金福 ;施工员:霍东奇;材料员:张平;质检员:张海涛;资料员:张弘;

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人: 包头市弘禹水利水电工程有限公司

1.兴安盟2016年科右中旗新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(五包)

2.全国新增1千亿斤粮食生产能力规划田间工程和林格尔县2015年建设项目施工(第二标段)

3.科右前旗2015年新增千亿斤粮食增产工程项目(二标段)

4.宁城县2015年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程(坡改梯)项目-五化镇

5.宁城县2015年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程(大明镇城东村、城西村)

第二中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

1.陈旗巴彦哈达苏木呼和温都尔嘎查饮水安全工程施工

2.奈曼旗2014年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目第十二标段

3.2017年特大抗旱井工程项目施工(三标段)

4.鄂温克族2017年饮水安全巩固提升工程施工(一标段)

5.陈旗呼和诺尔镇哈日诺尔嘎查、哈腾胡硕嘎查等饮水安全工程

6.新左旗宝力格苏木巴音诺尔嘎查饮水安全管网延伸工程

第三中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

1.包头市达茂旗达尔罕苏木土地整理项目

2.2017年鄂伦春旗宜里镇高标准农田建设项目工程三标

3.平房店村2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目工程

4.通辽市科尔沁区水务局红河套海桥改建项目

5.科左后旗2017年裸地浅埋滴灌工程

6.内蒙古科右中旗节水增粮行动(2016年度)施工第一标段

7.翁牛特旗节水增粮行动2016年度工程施工第二标段

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第八标段:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

投标报价:大写:叁佰贰拾肆万贰仟零叁拾柒元整(小写:3,242,037.00 元 )

第二中标候选人:内蒙古恒兴源建设工程有限公司

投标报价:大写:叁佰壹拾伍万贰仟柒佰玖拾元壹角柒分(小写:3,152,790.17元)

第三中标候选人:内蒙古广源水利工程有限公司

投标报价:大写:叁佰贰拾万柒仟叁佰陆拾贰元整(小写:3,207,362.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

项目经理:王红娥;技术负责人:李耀;质检员:冯勇;安全员:杨焕;施工员:余慧;材料员:周佑达;预算员:胡晓静;资料员:张亮;

第二中标候选人:内蒙古恒兴源建设工程有限公司

项目经理:徐婷;技术负责人:陈吉日木图;安全负责人:韩双宝;施工负责人:胡格吉力吐;质检负责人:财喜雅拉图;资料负责人:李玲玲;材料负责人:菊香;财务负责人:史贤敬;

第三中标候选人:内蒙古广源水利工程有限公司

项目经理:曹翠萍;技术负责人:刘喜宏;安全员:王博隆;施工员:王海瑞;质检员:陈旭;材料员:李辰杰;资料员:刘伟;财务:白晓燕;

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

1.阿拉善左旗小型农田水利牧区重点县建设项目

2.巴彦淖尔市乌拉特前旗2015年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

3.杭锦后旗2015年度节水增效工程施工第三标段

4.国家水土保持重点治理工程(2017年)鄂托克前旗城川项目区苏坝海子小流域水土保持综合治理项目

5.巴彦淖尔市乌拉特前旗2015年全国新增千亿斤粮食能力规划田间工程建设项目

6.内蒙古兴安盟扎赉特旗2015年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第七标段)

7.库伦旗2015年节水增粮行动项目施工

第二中标候选人:内蒙古恒兴源建设工程有限公司

1.科左中旗 2016 年财政支持现代农牧业生产发展资金项目工程三标

2.科左中旗 2017 年农田水利设施维修养护项目 

3.昆都仑区 2017 年度农村小型水利设施维修项目

4.昆都仑区 2016 年度农村小型水利设施维修项目

5.昆都仑区 2015 年度农村小型水利设施维修项目

第三中标候选人:内蒙古广源水利工程有限公司

1.京津风沙源治理二期工程乌兰察布市察右前旗水利水保项目(2015 年度)施工

2.乌拉特后旗 2015 年巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇乌盖苏木高标准基本农田整治项目施工二标段

3.2015 年四子王旗高标准基本农田整治项目施工第二标段

4.2017 年伊金霍洛旗农业综合开发饲料基地建设项目

5.兴和县 2015 年京津风沙源治理工程水利水保项目

6.商都县 2015 年新增千亿斤粮食生产能力田间工程建设项目二标段

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第九标段:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人: 河北润农节水科技股份有限公司

投标报价:大写:叁佰陆拾捌万柒仟元叁角捌分(小写:3,687,000.38元)

第二中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

投标报价:大写:叁佰柒拾陆万壹仟玖佰贰拾壹元整(小写:3,761,921.00元)

第三中标候选人:内蒙古广源水利工程有限公司

投标报价:大写:叁佰柒拾陆万壹仟玖佰壹拾捌元整(小写:3,761,918.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人: 河北润农节水科技股份有限公司

项目经理:沈永涛;技术负责人:闫玉婷;安全管理人员:安硕坤;施工员:刘海峰;材料员:刘晓;资料员:杨君;质检员:杨福智;财务负责人:景向英

第二中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

项目经理:王红娥;技术负责人:李耀;质检员:冯勇;安全员:杨焕;施工员:余慧材;料员:周佑达;预算员:胡晓静;资料员:张亮;

第三中标候选人:内蒙古广源水利工程有限公司

项目经理:曹翠萍;技术负责人:刘喜宏;安全员:王博隆;施工员:王海瑞;质检员:陈旭;材料员:李辰杰;资料员:刘伟;财务:白晓燕;

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人: 河北润农节水科技股份有限公司

1.廊坊市安次区2014年市级农业高效节水灌溉工程

2.新增1000亿斤粮食生产能力规划深州市2014年田间工程建设项目三标段

3.达拉特旗节水增效项目(2016年度)滴灌采购及施工

4.准格尔旗2017年节水增效项目采购与安装第二标段

5.永昌县2016年新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目第七标段

第二中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

1.阿拉善左旗小型农田水利牧区重点县建设项目

2.巴彦淖尔市乌拉特前旗2015年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

3.杭锦后旗2015年度节水增效工程施工第三标段

4.国家水土保持重点治理工程(2017年)鄂托克前旗城川项目区苏坝海子小流域水土保持综合治理项目

5.巴彦淖尔市乌拉特前旗2015年全国新增千亿斤粮食能力规划田间工程建设项目

6.内蒙古兴安盟扎赉特旗2015年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第七标段)

7.库伦旗2015年节水增粮行动项目施工

第三中标候选人:内蒙古广源水利工程有限公司

1.京津风沙源治理二期工程乌兰察布市察右前旗水利水保项目(2015 年度)施工

2.乌拉特后旗 2015 年巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇乌盖苏木高标准基本农田整治项目施工二标段

3.2015 年四子王旗高标准基本农田整治项目施工第二标段

4.2017 年伊金霍洛旗农业综合开发饲料基地建设项目

5.兴和县 2015 年京津风沙源治理工程水利水保项目

6.商都县 2015 年新增千亿斤粮食生产能力田间工程建设项目二标段

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十标段:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:奈曼旗正宏房屋建筑工程施工有限责任公司

大写:叁佰零贰万贰仟捌佰壹拾壹元零壹分(小写:3,022,811.01 元)

第二中标候选人:吉林中之润水利工程有限公司

大写:贰佰玖拾玖万玖仟零陆拾贰元整(小写:2,999,062.00元)

第三中标候选人:内蒙古泰利工程建设有限公司

大写:叁佰零捌万肆仟壹佰贰拾元整(小写:3,084,120.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:奈曼旗正宏房屋建筑工程施工有限责任公司

项目经理:卢依群;技术总工:杨向军;施工员:郭志鹏;质检员:李彬彬;安全员:付海宇;材料员:张林成;资料员:韩美玲;

第二中标候选人:吉林中之润水利工程有限公司

项目经理:孙旭光;技术负责人:马辉;安全员:金铁;质量员:王国良;施工员:蔡春伟;材料员:纪安琪;资料员:赵鹏;财务人员:周志强;

第三中标候选人:内蒙古泰利工程建设有限公司

项目经理:高贵峰;技术负责人:智全;施工员:赵丽娟;质检员:刘飞;安全员:陈亮;材料员:赵荆云;资料员:宋润富;财务负责人:苑琴;

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:奈曼旗正宏房屋建筑工程施工有限责任公司

1.沙日浩来镇大沟头塘坝工程

2.农田水利设施维修养护项目

3.奈曼旗舍力虎水库农田水利设施维修养护项目

4.通辽市奈曼旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第一标段

5.奈曼旗2016年以工代赈农田水利建设项目第六标段

第二中标候选人:吉林中之润水利工程有限公司

1.2016年吉林省农业综合开发土地治理高标准田建设项目(第一批)(第十二标段)

2.桦甸市实施国家新增千亿斤粮食产能规划2014年田间工程建设项目施工(第一合同标段)

3.梅河口市2016年实施国家新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目施工07标段

4.长春市双阳区农业综合开发2014年奢岭镇高标准农田建设项目一标段

5.桦甸市2016年实施国家新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目施工(第五合同标段)

第三中标候选人:内蒙古泰利工程建设有限公司

1.额尔古纳市2015年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第四标段)二次

2.巴彦淖尔市乌拉特前旗2015年全国新增千亿粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第六标段(新安镇)

3.2015年兴安盟科右中旗巴彦茫哈苏木吐哈布其嘎查和葛根敖日都嘎查(一标段)

4.2014年第三批凉城县永兴镇新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第一标段

5.化德县2016年新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

6.准格尔旗2016年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十一标段:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:内蒙古浩顺建设工程有限公司

投标报价:大写:叁佰壹拾伍万叁仟肆佰零陆元肆角(小写:3,153,406.40元)

第二中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

投标报价:大写:叁佰零玖万贰仟贰佰贰拾肆元柒角玖分(小写:3,092,224.79元)

第三中标候选人:江西聚源建设工程有限公司

投标报价:大写:叁佰壹拾陆万陆仟壹佰壹拾玖元整(小写:3,166,119.00元)

二、工期:71日历天;

三、工程质量:合格。

四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

第一中标候选人:内蒙古浩顺建设工程有限公司

项目经理:孟大喜;技术负责人:耿强;施工员:高鹏;质检员:于素兰;安全员:崔奇;材料员:徐晓微;资料员:郝艳超;财务负责人:李赫龙;

第二中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

项目经理:张文华;技术负责人:张全宏;材料员:张清远;质检员:王作卫;安全员:王海豹;资料员:冯常清;施工员:宋官军;

第三中标候选人:江西聚源建设工程有限公司

项目经理:张先灿;技术负责人:周小郁;质检员:欧阳忠成;安全员:刘思;材料员:刘志扬;资料员:刘颖;施工员:李文琴

五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

第一中标候选人:内蒙古浩顺建设工程有限公司

1.2015年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目第四标段

2.2016年敖汉旗土地整治项目第五标段

3.2015年库都尔镇土地整治项目第五标段

4.2015年农安县开安镇高标准农田建设项目(第十标段)

5.2017年吉林省梨树县小城子镇高标准农田建设项目

第二中标候选人:内蒙古宏宇水务工程有限公司

1.陈旗巴彦哈达苏木呼和温都尔嘎查饮水安全工程施工

2.奈曼旗2014年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目

3.2017年特大抗旱井工程项目施工

4.鄂温克族2017年饮水安全巩固提升工程施工

5.陈旗呼和诺尔镇哈日诺尔嘎查、哈腾胡硕嘎查等饮水安全工程

6.新左旗宝力格苏木巴音诺尔嘎查饮水安全管网延伸工程

第三中标候选人:江西聚源建设工程有限公司

1.东乡县2014年小型农田水利重点县工程施工2标段

2.永新县2015年度农业综合开发土地治理项目建设工程Ⅵ标段

3.安福县2016年现代农业高标准粮田建设项目三标段

4.乐平市2015年度农业综合开发土地治理项目施工10标段

5.奈曼旗2016年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第七标段

通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十二标段:

  1. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

    第一中标候选人:唐山利飞科技有限公司

    投标报价:大写:贰佰肆拾肆万壹仟贰佰元整 (小写:2,441,200.00元)

    第二中标候选人:唐山金水源节水设备有限公司

    投标报价:大写:贰佰肆拾叁万柒仟柒佰元整 (小写:2,437,700.00元 )

    第三中标候选人:唐山海森电子股份有限公司

    投标报价:大写:贰佰肆拾肆万贰仟贰佰元整 (小写:2,442,200.00元)

    二、工期:81日历天;

    三、工程质量:合格。

    四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

    第一中标候选人:唐山利飞科技有限公司

    项目经理:于永利;技术员:卢峰;质检员:杨文涛;售后服务人员:贾建营;财务人员:王玉荣;

    第二中标候选人:唐山金水源节水设备有限公司

    项目经理:刘颖;技术负责人:王海泉;安全员:丁浩;施工员:孙海涛;质检员:张万全;

    第三中标候选人:唐山海森电子股份有限公司

    项目经理:刘冬英;技术负责人:鲍聪;安全管理人员:毕东旭;施工员:郑建光;质检员:张运东;材料员:王秋;财务负责人:周练;

    五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

    第一中标候选人:唐山利飞科技有限公司

    1.丰南区2016年地下水超采综合治理地下水高效节水项目

    2.玉田县2016年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉项目

    3.玉田县2017年地下水超采综合治理奖补资金项目第四标段

    第二中标候选人:唐山金水源节水设备有限公司

    1.2016年度地下水超采综合治理机井灌溉项目

    2.成安县2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十标段

    3.2017年地下水超采综合治理地下水--规划田间工程建设项目

    第三中标候选人:唐山海森电子股份有限公司

    1.魏县2014年地下水超采综合治理井灌区高效节水灌溉项目

    2.宁晋县2016年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉(新增)项目

    3.安新县2014年小型农田水利重点县项目

    4.饶阳县2014年地下水超采综合治理井灌区高效节水灌溉项目智能井房计量设施采购及安装

    5.广宗县2016年度地下水超采综合治理试点地表水灌溉项目

    通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十三标段:

  2. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

    第一中标候选人:赤峰翼通电力工程有限责任公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾玖万伍仟壹佰叁拾伍元捌角叁分(小写:2,395,135.83元)

    第二中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾玖万贰仟陆佰柒拾元整(小写:2,392,670.00元)

    第三中标候选人:通辽市天华电力工程有限责任公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾陆万壹仟贰佰玖拾捌元叁角捌分(小写:2,361,298.38元)

    二、工期:81日历天;

    三、工程质量:合格。

    四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

    第一中标候选人:赤峰翼通电力工程有限责任公司

    项目经理:李士良;技术负责人:年晓伟;施工员:张向东;质检员:李丽君;安全员:辛巧慧;资料员:年晓波;材料员:夏小文;财务负责人:林晓慧;

    第二中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    项目经理:卢佳琪;技术负责人:王欣;安全员:李欣望;施工员:陆东波;质量员:刘玉新;资料员:盛佳旺;材料员:刘佳波;财务负责人:苏闪闪;

    第三中标候选人:通辽市天华电力工程有限责任公司

    项目经理:刘双福;项目工程师:赖树权;施工员:潘益维;质检员:张翠花;安全员:费志扬;材料员:尚帅;资料员:史福军;财务负责人:刘巍;

    五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

    第一中标候选人:赤峰翼通电力工程有限责任公司

    1.通辽市奈曼旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第九标段

    2.中国民用航空华北地区空中交通管理局内蒙古分局阿巴嘎旗二次雷达站10kv供电线路工程

    3.赤峰顺发房地产开发有限公司6*315KVA变台新建工程

    4.赤峰市计划生育技术服务中心松山区新址装修改造项目配电室电力设备采购及安装工程

    5.松山区金域华城商住楼10KV配电工程

    第二中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    1.2015年呼伦贝尔市免渡河农场高标准基本农田土地整治项目第二标段(电力标段)

    2.2016年度科尔沁右翼前旗大石寨镇高标准基本农田建设项目第十四标段

    3.科尔沁左翼中旗2016年度小型农田水利设施维修养护项目第三标段

    4.2015年通辽市科左后旗散度苏木章古台和西布日吐2个嘎查高标准基本农田建设项目施工(第十五标段)

    5.通辽市科尔沁区2016年第三批中心村电网改造升级工程(六)

    第三中标候选人:通辽市天华电力工程有限责任公司

    1.科尔沁区2015年财政支持现代农业项目第四标段

    2.奈曼旗2016年国家农业综合开发高标准农田项目施工(第六标段)

    3.2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第十九标段)

    4.2015年通辽市科左后旗金宝屯镇布顿哈日根嘎查等六个嘎查等高标准基本农田建设项目施工(第五标段)

    5.2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目工程建设(第二十一标段)

    通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十四标段:

  3. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

    第一中标候选人:通辽市恒远电力安装有限责任公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾陆万壹仟叁佰陆拾肆元整(小写:2,361,364.00元)

    第二中标候选人:通辽市天华电力工程有限责任公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾陆万壹仟玖佰壹拾柒元零捌分(小写:2,361,917.08 元)

    第三中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾陆万伍仟柒佰柒拾柒元贰角肆分(小写:2,365,777.24元)

    二、工期:81日历天;

    三、工程质量:达到符合国家及行业标准。

    四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

    第一中标候选人:通辽市恒远电力安装有限责任公司

    项目经理:侯国祥;技术负责人:郭万福;安全管理员:生光晖;质检员:李正兴;材料员:李晓娇;资料员:单志;施工员:韩晓峦;

    第二中标候选人:通辽市天华电力工程有限责任公司

    项目经理:刘双福;项目负责人:赖树权;施工员:潘益维;质检员:张翠花;安全员:费志扬;材料员:尚帅;资料员:史福军;财务人员:刘巍;

    第三中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    项目经理:卢佳琪;技术负责人:王欣;安全员:李欣望;施工员:陆东波;质量员:刘玉新;资料员:盛佳旺;材料员:刘佳波;财务负责人:苏闪闪;

    五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

    第一中标候选人:通辽市恒远电力安装有限责任公司

    1.2015年兴安盟高标准基本农田建设项目第四批二次招标(第三十七标段)

    2.2015年兴安盟高标准基本农田建设项目第四批二次招标(第三十九标段)

    3.2015年内蒙古自治区开鲁县小街基镇兴隆堡村等8个村高标准基本农田整治项目(第六标段)

    4.2016年内蒙古自治区开鲁县黑龙坝镇榆树林村高标准基本农田整治项目(第六标段)

    5.奈曼旗2014年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程施工(第二标段)

    第二中标候选人:通辽市天华电力工程有限责任公司

    1.科尔沁区2015年财政支持现代农业项目第四标段

    2.奈曼旗2016年国家农业综合开发高标准农田项目施工(第六标段)

    3.2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第十九标段)

    4.2015年通辽市科左后旗金宝屯镇布顿哈日根嘎查等六个嘎查等高标准基本农田建设项目施工(第五标段)

    5.2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目工程建设(第二十一标段)

    第三中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    1.2015年呼伦贝尔市免渡河农场高标准基本农田土地整治项目第二标段(电力标段)

    2.2016年度科尔沁右翼前旗大石寨镇高标准基本农田建设项目第十四标段

    3.科尔沁左翼中旗2016年度小型农田水利设施维修养护项目第三标段

    4.2015年通辽市科左后旗散度苏木章古台和西布日吐2个嘎查高标准基本农田建设项目施工(第十五标段)

    5.通辽市科尔沁区2016年第三批中心村电网改造升级工程(六)

    通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十五标段:

  4. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

    第一中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾玖万壹仟叁佰伍拾肆元零肆分(小写:2,391,354.04元)

    第二中标候选人:赤峰翼通电力工程有限责任公司

    投标报价:大写:贰佰肆拾万零叁仟肆佰玖拾柒元伍角(小写:2,403,497.50元)

    第三中标候选人:内蒙古鼎兴建设工程有限公司

    投标报价:大写:贰佰叁拾玖万柒仟伍佰玖拾陆元整 (小写:2,397,596.00 元)

    二、工期:81日历天;

    三、工程质量:合格。

    四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

    第一中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    项目经理:卢佳琪;技术负责人:王欣;安全员:李欣望;施工员:陆东波;质量员:刘玉新;资料员:盛佳旺;材料员:刘佳波;财务负责人:苏闪闪;

    第二中标候选人:赤峰翼通电力工程有限责任公司

    项目经理:李士良;技术负责人:年晓伟;施工员:张向东;质检员:李丽君;安全员:辛巧慧;资料员:年晓波;材料员:夏小文;财务负责人:林晓慧;

    第三中标候选人:内蒙古鼎兴建设工程有限公司

    项目经理:李春艳;技术负责人:郑海君;施工员:梁志会;资料员:马跃;质检员:王亚慧;安全员:吴鹏;材料员:高英丽;

    五、中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司

    第一中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

    1.2015年呼伦贝尔市免渡河农场高标准基本农田土地整治项目第二标段(电力标段)

    2.2016年度科尔沁右翼前旗大石寨镇高标准基本农田建设项目第十四标段

    3.科尔沁左翼中旗2016年度小型农田水利设施维修养护项目第三标段

    4.2015年通辽市科左后旗散度苏木章古台和西布日吐2个嘎查高标准基本农田建设项目施工(第十五标段)

    5.通辽市科尔沁区2016年第三批中心村电网改造升级工程(六)

    第二中标候选人:赤峰翼通电力工程有限责任公司

    1.通辽市奈曼旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第九标段

    2.中国民用航空华北地区空中交通管理局内蒙古分局阿巴嘎旗二次雷达站10kv供电线路工程

    3.赤峰顺发房地产开发有限公司6*315KVA变台新建工程

    4.赤峰市计划生育技术服务中心松山区新址装修改造项目配电室电力设备采购及安装工程

    5.松山区金域华城商住楼10KV配电工程

    第三中标候选人:内蒙古鼎兴建设工程有限公司

    1.额尔古纳市恩和农牧场向阳生产队基本农田土地整治项目二标段

    2.科左中旗2015年少数民族发展基金文化广场项目

    3.内蒙通辽市国电中兴30MWp光伏电站项目(站区室外安装工程)

    4.内蒙通辽市国电中兴30MWp光伏电站项目

    5.科左中旗2017年以工代赈小型农田水利建设项目二标段

    通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十六标段:

    一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

    第一中标候选人:奈曼旗润田水利工程有限责任公司

    投标报价:大写:陆拾玖万叁仟壹佰伍拾元整(小写:693,150.00元)

    第二中标候选人:内蒙古柏通水利工程有限公司

    投标报价:大写:陆拾捌万捌仟伍佰贰拾玖元整(小写:688,529.00元)

    第三中标候选人:内蒙古柏林水电工程有限责任公司

    投标报价:大写:陆拾捌万叁仟玖佰零捌元整(小写:683,908.00元)

    二、工期:81日历天;

    三、工程质量:达到合格标准。

    四、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

    第一中标候选人:奈曼旗润田水利工程有限责任公司

    项目负责人:夏永发;技术负责人:安会敏;施工员:王建礼;安全员:桑秀生;材料员:安宁;资料员:安玉林;质检员:安会敏;预算员:徐建合

    第二中标候选人:内蒙古柏通水利工程有限公司

    项目经理:李玉山;技术负责人:周芳英;队长:崔守江;队长:杨志伟;机长:李晓敏;机长:周芳英;材料员:李晓敏;施工员:王朝晖;财务:王险峰

    第三中标候选人:内蒙古柏林水电工程有限责任公司

    施工队长:朱云祥;项目负责人:于洪军;机长:王风光;机长:周芳贞;资料员:董宏华;质检员:蒋军

    五、中标候选人的投标文件载明的业绩:

    第一中标候选人:奈曼旗润田水利工程有限责任公司

  5. 奈曼旗土城子乡政府三到村三到户土地平整项目

    2.2016年农业环境突出问题治理专项奈曼旗东北黑土地保护试点项目施工第八标段

    3.通辽市奈曼旗2015年巩固退耕还林成果建设项目施工第八标段

    4.2016年农业环境突出问题治理专项奈曼旗东北黑土地保护试点项目施工(结余资金)

    5.奈曼旗2014年以工代赈农田水利建设项目(新打井、潜水泵、喷灌、铺设节水管道等工程)

    6.奈曼旗2014年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目第十六标段

    7.奈曼旗2014年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目第十五标段

    8.奈曼旗农牧局退牧还草打井项目

    9.内蒙古自治区奈曼旗2013年巩固退耕还林成果基本口粮田项目第一标段

    10.内蒙古自治区奈曼旗2012年巩固退耕还林成果基本口粮田项目(第二标段)

    第二中标候选人:内蒙古柏通水利工程有限公司

    1.奈曼旗青龙山镇污水处理厂厂址土地平整及绿化施工

    2.2017年农业环境突出问题治理专项奈曼旗东北黑土地保护试点项目第十标段

    3.奈曼旗东明镇鑫发秸秆转化厂年产3万吨秸秆压块饲料建设项目农牧业机械采购及安装(第一标段)

    4.奈曼旗应急抗旱及水毁工程水源井施工

    5.奈曼旗大中型水库移民的后期扶持工作领导小组办公室建筑材料采购安装(第一标段)

    6.开鲁县2017年粮食增产项目

    第三中标候选人:内蒙古柏林水电工程有限责任公司

    1.科尔沁左翼后旗2015年天然草原退牧还林还草工程

    2.奈曼旗大中型水库移民的后期扶持工作领导小组办公室建筑材料采购(第二标段)

    通辽市奈曼旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十七标段:

    一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

    第一中标候选人:通辽市郅瀛工程咨询有限公司

    投标报价:大写:叁拾柒万伍仟玖佰贰拾伍元整 (小写:375,925.00元)

    第二中标候选人:赤峰阜源监理咨询有限公司

    投标报价:大写:叁拾柒万伍仟伍佰肆拾元整(小写:375,540.00元)

    第三中标候选人:赤峰建禹水电监理有限公司

    投标报价:大写:叁拾柒万伍仟伍佰陆拾陆元整 (小写:375,566.00元)

    二、工期:覆盖施工工期,即合同签订至工程竣工验收合格结束为止。

    三、中标候选人的投标文件载明的人员名单:

    第一中标候选人:通辽市郅瀛工程咨询有限公司

    总监理工程师:周永学;监理工程师:陈德川、崔艳富、李文双、梁常明、牛永红、孙义奎;第二中标候选人:赤峰阜源监理咨询有限公司

    总监理工程师:王瑞;监理工程师:宝松林、吕清川、杨立慧、张振岐;

    第三中标候选人:赤峰建禹水电监理有限公司

    总监理工程师:贾忠文;监理工程师:李凤春、刘志峰、白凤春、陈海龙、高玉琴;

    四、中标候选人的投标文件载明的业绩:

    第一中标候选人:通辽市郅瀛工程咨询有限公司

    1.通辽市科左中旗2016 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

    2.科左后旗 2016 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

    3.通辽市扎鲁特旗2015 年高标准基本农田建设项目

    第二中标候选人:赤峰阜源监理咨询有限公司

    1.元宝山区2015年度“节水增粮行动”项目

    2.宁城县五化镇2014 年田间工程

    3.宁城县汐子镇2014 年田间工程

    第三中标候选人:赤峰建禹水电监理有限公司

    1.通辽市开鲁县 2014 年全国新增 1000 亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

    2.开鲁县 2015 年新增1000 亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

    3.林西县 2016 年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

    五、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

    1、第一标段上限报价:1,139,335.00元;第二标段上限报价:918,590.00元;

    第三标段上限报价:3,139,144.00元;第四标段上限报价:1,327,452.00元;

    第五标段上限报价:1,573,516.00元;第六标段上限报价:2,840,742.00元;

    第七标段上限报价:2,933,775.00元;第八标段上限报价:3,308,185.00元;

    第九标段上限报价:3,762,921.00元;第十标段上限报价:3,084,503.00元;

    第十一标段上限报价:3,220,885.00元;      第十二标段上限报价:2,445,200.00元;

    第十三标段上限报价:2,416,887.00元;    第十四标段上限报价:2,389,662.00元;

    第十五标段上限报价:2,427,777.00元;第十六标段上限报价:693,200.00元;

    第十七标段上限报价:376,000.00元

  6. 第一标段至第十一标段资质要求:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上的资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

    第十二标段资质要求:具备信息系统集成及服务三级及以上资质,同时具备机井灌溉自动化控制装置、智能化灌溉设备生产和计算机应用软件开发营业范围,并在人员、设备、资金、等方面具有相应的施工能力的投标单位并提供安装及售后指导服务。

    第十三标段至第十五标段资质要求:投标人须具备电力工程施工总承包三级(含)以上或者 [输变电专业承包三级(含)以上]的资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

    第十六标段资质要求:投标人须具备土壤改良农业田间工程施工经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

    资第十七标段质要求:投标人须具备水利行业监理乙级(含)以上资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工监理的能力。

    六、否决投标人的投标原因:

    通辽市鼎易电力设备检修有限公司参与第十三、十四、十五标段投标,该公司第十三、十五标段未按招标文件投标人须知前附表10.1款第2条规定,没有提供三个标段投标保证金收据的原件,经内蒙古汇通项目管理有限公司在评标现场打电话确认情况属实,依据第十三、十四、十五标段招标文件规定,经评标委员会认定,取消该公司第十三、十四、十五标段评审资格。

    达华工程管理(集团)有限公司参与第十七标段投标,该公司未按第十七标段招标文件投标人须知前附表第23款规定,没有提供开户行许可证原件,经内蒙古汇通项目管理有限公司在评标现场打电话确认情况属实,依据第十七标段招标文件规定,经评标委员会认定,取消该公司第十七标段评审资格。

    七、其他说明:

        经过评标委员会的详细评审,第十三标段中标候选人顺序为:

    第一名:    赤峰翼通电力工程有限责任公司           

    第二名:    通辽市绿地水利工程有限公司         

    第三名:    通辽市天华电力工程有限责任公司

    第十四标段中标候选人顺序为:       

    第一名:    赤峰翼通电力工程有限责任公司           

    第二名:    通辽市恒远电力安装有限责任公司         

    第三名:    通辽市天华电力工程有限责任公司

    根据招标文件投标人须知前附表第7.1款规定:“一个投标人在参与投标标段中最多只能中一个标段,如同一投标人同时中两个及以上标段时,则按标段的顺序号由先到后的原则推荐中标候选人。”第十四标段候选人依次顺延。

    经评标委员会一致推荐的中标候选人顺序为:

    第十三标段中标候选人顺序为:

    第一名:    赤峰翼通电力工程有限责任公司           

    第二名:    通辽市绿地水利工程有限公司         

    第三名:    通辽市天华电力工程有限责任公司

    第十四标段中标候选人顺序为:       

    第一名:    通辽市恒远电力安装有限责任公司         

    第二名:    通辽市天华电力工程有限责任公司         

    第三名:    通辽市绿地水利工程有限公司

    八、联系方式:

    招标人:奈曼旗发展和改革局                       

    地  址:奈曼旗

    招标代理公司:内蒙古汇通工程项目管理有限公司

    地  址:通辽开发区沈铁河畔花园小区B45#-102

    联系人:张女士                  电  话: 0475-6189884

        

                                    日  期:2018年02月14日


您是本站第 位访问者,欢迎您的到来!
奈曼旗政务服务中心版权所有 蒙ICP备16004556号
地址:奈曼旗华明物流园内政务服务中心  邮编:028300
技术支持服务:上海卓繁信息技术股份有限公司
本网站所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 未经协议授权,禁止下载使用。